среда, 10 октября 2012 г.

Праздник каждый день)

Как я уже говорила, осень у меня богата на праздники. Продолжением стали День Рождения моей мамочки и годовщина (вторая) свадьбы двоюродного брата.
Оба праздника отмечали в тихом семейном кругу, дома. Причём, оба праздновались в одном и том же доме, только в разных квартирах. Даже подъезд один и тот же. Так уж сложилось, что в моём маленьком городке все родственники живут совсем рядом. Так, мои родители получили квартиру (когда-то давно, когда их раздавали просто так, за хорошую работу и вклад в демографию страны) в соседнем доме с маминой сестрой. Когда я вышла замуж, мы с мужем переехали в дом, соседний с его сестрой. А рядом с нами, в другом соседнем доме, живёт свекровь. А сын маминой сестры (мой двоюродный брат) после свадьбы и вовсе поселился на этаж выше моих родителей. Вот так и живём все рядышком)))
Годовщину свадьбы отмечали чаепитием с мороженным. Дарили бумажные подарки - книги, фотоальбомы и, конечно же, деньги)))) Играли в настольные игры, которых у нас огромное множество. Иногда даже сложно выбрать, какие взять с собой поиграть - все не унести)))
А мамин День Рождения праздновали с полноценным ужином, тортом со свечками и вкуснейшим чаем из самовара, который ей подарила моя свекровь. Его она привезла из Тулы. Он очень красиво расписан и укомплектован вместе с такими же расписными заварником и подносом. У нас, на удивление, тоже не возникло проблем с подарком для мамы. Обычно долго думаем, чтобы такого нужного, красивого или оригинального подарить, а тут и вопросов не было. Помогла нам наша доченька, которая ещё летом разбила крышку маминого телефона))) Теперь мама обладательница новенького телефона, на который я, к её полнейшему восторгу, смогу отправлять ммс с фотографиями любимой внучки. В старом телефоне такой функции не было, а мама так мечтала о ней)
Пока что семейные праздники закончились, но в ноябре нас ждёт очередная серия Дней Рождений))))

помощница не только маме, но и всем, к кому приходит в гости)))

 
 
 
девочки долго что-то искали в старых журналах)

ушла с головой)))
оказалось, искали помаду)

эксперименты с волосами - час с гофром в руках)))

тот самый самовар из Тулы - подарок маме на ДР

как всегда, в последний момент импровизация со свечами))))
 

4 комментария:

  1. Ну у вас и праздников!
    Самовар прикольный, последний раз из самовара пила чай еще в школе...
    А дочурка то уже волосатенькая стала! Красавица, вся в маму.

    ОтветитьУдалить
  2. Какой красивущий самовар, глаз не оторвать :)
    И ещё глядя на малышек, захотелось и свои журналы полистать :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, очень заразительно они это делают))) я даже один домой забрала - перечитать)))

      Удалить