пятница, 18 мая 2012 г.

последние обновления

Как я уже писала ранее, моей малышке недавно исполнился год. По каким-то приметам в год ребёнку состригают пушок с головы, чтобы начали расти густые, длинные волосы. Обязательно это надо делать на овечьей шкуре/шубе, чтобы волосы были ещё гуще. Хоть некоторые и говорят, что с волосами состригается родовая энергия ребёнка, мы верим тем, кто говорит что на волосах накапливается негативная энергия и от неё нужно избавляться. Вот мы и последовали этой традиции и подстригли Руслану налысо. Так как овечьей шубы не нашлось, сделали это на обычной старой шубе))) А чтобы ей было не страшно, на её глазах подстригли немного мужа))) И сработало, за все 5 минут, которые длилась стрижка, Руслаша ни пикнула. Только жалостно смотрела на меня))) 
смотрим, как стригут папу
готовность номер один)))

Готово!
 

вот такой довольный лысик)))
На днях ходили на День Рождения. Были в большущем доме. Сразу так захотелось своего жилья. Дом - идеальный вариант, но и квартиру бы свою очень хотелось бы. Сейчас мы снимаем однокомнатную квартиру и нам втроём уже тесновато в ней. Как бы хотелось, чтобы у малышки была своя комната, а у нас - своя. Да и о большой кухне я мечтаю уже давно. Но пока никаких изменений в жилищных условиях не намечается. Увы!
Руслаша хулиганила)))
большой дом - мечта!
А вчера мне пришёл очередной заказ из AVONа. В этот раз я оторвалась и получила целую кучу вкусных и полезных штучек. Думала, что если сразу закажу всё, что хочется, то в следующий раз нечего будет заказывать. Но с заказом пришёл новый каталог и там появились очень любопытные новинки. И снова намечается заказ))) Как скажет мой муж - это система!)))
Цветочки и лавандовые хлопья из мыла
запах потрясающий


3 маски по акции со скидкой
питательная, очищающая, увлажняющая


всё для ножек
вкусняшки для тела

Для тела: клубничный скраб, арбузный лосьон, гель для душа, ванильный лосьон, антицеллюлитный лосьон, лосьон минимизирующий рост волос, жидкое мыло.
Для ножек: крем от натоптышей, гель для бритья, смягчающий скраб, дезодорант для ног и  обуви, подушечки от натирания стоп.
лаки и укрепляющее средство для ногтей
помада, подводка с кисточкой, бальзам для губ
спрей для волос и сыворотка для сухих кончиков

бежевая сумка-рюкзак и маленькая сумочка на ремне
эту сумку-клатч заказала себе мама, надеюсь, даст погонять)))
 В понедельник была в парикмахерской. Обновила корни, а то совсем отросли))) И придала форму бровям, а то совсем запустила)))
А у Руслаши-то как быстро стали расти волосы после стрижки. Уже такой ёжичек отрос. Но всё равно на людях в шапочке появляемся, чтоб не дразнили))))) К тому же ей очень идут шапчонки. 
Сегодня были с Руслашей на плановом приёме у врача. Медсестра даже не поверила глазам, увидев нас))) Мы долго игнорировали плановые осмотры, мотивируя это тем, что нечего делать здоровому ребёнку в больнице, где полно микробов больных людей. Исполнился год, решили отметиться))) Врач нас хвалила, сказала, что у нас всё в норме. Выписали направление в областной центр на плановый осмотр, чтобы проверить зрение, уши, горло, нос, косточки и прочее. Теперь нужно выбрать день, чтобы съездить туда.  А потом можно будет расслабиться)))
Никак сама не хочет ходить. Приходится вместе с бабушкой голубей гонять))) 



4 комментария:

  1. Какая смешная лысенькая! А мы своего до сих пор не стригли, ему уже 1,5.
    Ну ничего, как побежит сама, будешь только догонять и думать - лучше б за ручку ходила )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С мальчикам легче в этом плане, поэтому можно и потом как-нибудь состричь волосы. А девочкам - чем раньше вырастут косы, тем лучше)))
      Уже хочется побегать за ней, чтоб у меня хоть какая-то физическая нагрузка была)))

      Удалить
  2. ПРИВЕТ.У вас прекрасный блог,понравился спрей для волос с малиной?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, спасибо!
      Спрей - обычный, только пахнет вкусно)))

      Удалить