суббота, 23 июня 2012 г.

дети - цветы жизни!

Главная новость - моя подруга родила сына! Новый маленький человечек появился на свет во вторник.  Сообщение об этом я получила стоя в очереди продуктового магазина... От радости за подругу я разрыдалась на месте))) Наверное, все радости жизни чувствуешь ярче, когда у тебя появляется ребёнок - после родов я стала очень чувствительной! На свете нет ничего лучше, чем быть мамой!!! Поздравляю ещё раз мою дорогую подружку и желаю крепкого здоровья её малышу и скорейшего восстановления ей самой!
А с моим любимым цветочком мы завтра едем на праздник Купалы. Всей семьёй отправимся за город на целый день, потом отвезём дочу к моей маме на ночь, а сами вернёмся на вечерний обряд празднования - плетение венков, зажжение ритуального огня, прыгание через костёр и пускание огня и венков в воду. Всё это будет проходить в традиционной Славянской одежде. Мы даже для Руслаши приготовили красивый вышитый наряд. Прошу не путать Купалу с Иваном Купалой - это немного разные вещи, хоть и освещают одно событие - день летнего солнцестояния, когда наступает самый длинный день и самая короткая ночь в году. Мы с мужем сторонники славянской культуры и нам очень интересно пройти весь обряд. Потом расскажу всё подробнее, т.к. пока что слабо представляю что именно там будет происходить. Надеюсь, сможем сделать хорошие фотографии.
А сейчас хочу поделиться своими успехами в учёбе))) В среду я уже ездила на площадке, а это значит, что началась отработка практической части экзамена. Там всё как и у всех - змейка, эстакада, гараж... Но для меня это тихий ужас. Когда инструктор повез меня впервые по экзаменационной траектории, я подумала, что сдать практику мне не светит... К тому же, на площадке нельзя пользоваться педалью газа, за исключением момента, когда нужно тронуться в горку на эстакаде с ручника. Но ничего, первый раз я проехала грубо и медленно, зато со второго уже стало хорошо получаться. А когда мы выехали с площадки и вернулись в город, я почувствовала себя как дома в любимых тапочках))) Площадка меняет представление о езде в городе очень круто. Уже сегодня, сев за руль, я без какого-либо страха и сомнений помчалась в путь))) А потом снова площадка. Только в этот раз она уже не выглядела так ужасно и я осознала, что к экзамену вполне смогу отточить все движения! Да и с теорией все идет очень хорошо. Правила и знаки пройдены, теперь тренируемся непосредственно с билетами. Первая десятка позади, почти все без единой ошибочки, а с учетом того, что допускается 2 ошибки я вообще спец!) Осталось всего 30 билетов и чуть больше месяца. У меня всё получится!)
Вот он, мой цветочек!) вместе с племянницей мужа пришли навестить прабабушку

1 комментарий: