пятница, 3 августа 2012 г.

Тверь, Вегфест и всё ещё впереди!

Наш отпуск закончился. Точнее отпуск мужа, что в принципе, одно и то же. Каждый вернулся к своим обычным будням. Но сначала о том, что мы делали в наш отпуск. 
Мы ездили в Тверь на три дня. На целых три дня мы оставили свою малышку моими родителям. Она очень весело провела время, а мы жутко по ней скучали. На обратном пути считали минуты до встречи))) А в Твери было очень весело. Мы каждый год ездим туда в конце июля. Лишь в прошлом году пропустили эту традицию, т.к. Руслаша была совсем маленькой. Мой муж учился в Твери и у него очень трепетное отношение к этому городу.  Для меня этот город не менее дорог, т.к. именно там я провела три самых счастливых дня, когда наши отношения только-только зарождались. Встречал нас там одногруппник мужа, который каждый год ютит нас у себя в свой День Рождения. 
В первый день мы очень интересно провели время в магазине настольных игр))) Мы долго ехали, а по приезду оказалось, что погода там жуткая - весь день лил дождь - и пока наш товарищ доделывал свои дела мы решили прикупить себе новых игр. И заигрались на два часа. Девушка-владелица магазина тоже была рада встретить знающих людей))) В итоге мы приобрели новые игры и замечательно провели время. 
На следующий день у нас была запланирована поездка в Торжок и на сырную ферму, которая находится недалеко от Твери. Приехал ещё один одногруппник мужа (и по совместительству наш свидетель на свадьбе) и мы большой компанией (все со своими половинками) отправились в увлекательное путешествие. В Торжке прогулялись по центральной улице, посмотрели на красивые пары на свадебном мосте и посетили музей Пушкина. Очень увлекательной и познавательной оказалась экскурсия. 
На сырной ферме мы уже были пару лет назад и надеялись, что за это время она разрослась. Но оказалось, что там всё осталось по-прежнему, но так же здорово. Мы покушали итальянских лакомств (владелец фермы - итальянец, который женился на русской девушке и перебрался под Тверь), продегустировали разные виды сыров и накупили много подарков и сувениров родным и друзьям.
Вечером поехали в деревню, в баню. Катались на квадрацикле и пол ночи играли в игры. Хохотали до упада в прямом смысле слова))) 
Последний день был днём подарков))) Ребята подарили нашей малышке весёлую игрушку - музыкальный гриб, размером с саму Русланку. А мы в свою очередь вручили будущему имениннику запакованный подарок. Взяли с него обещание, что откроет он его лишь в день рождения, т.е. через неделю. Его распирало любопытство, но он сдержал обещание. Когда мы звонили поздравлять его спустя неделю, он сказал, что убрал подарок подальше, чтоб не соблазняться и забыл про него)))) Там была надувная кровать))) 
Хороший был отдых. Эти три дня длились очень долго - множество событий делали эти три дня резиновыми, а тоска по дочурке была просто невыносимой. Теперь, думаю, таких поездок больше не будет. В ближайшее время ничего не планируется, а потом уже и Руслашу будем брать с собой - уже большая будет. Ну и соответственно отдых совсем другой будет. Я не имею ввиду хуже))) Просто другой!
Неделю назад я стала полноправным участником дорожного движения!!!))) Я получила права. Теорию сдала без единой ошибочки. На площадке проехала лучше, чем когда либо. Хоть и ноги тряслись неимоверно. Ну а по городу езда была совсем непринужденной и скоротечной. В общем, я большая молодец! Из 36 человек нашей группы, права получили лишь 13. Есть чем гордиться!)))
А в выходные мы посетили наш любимый Этномир. Тем более там проходит ежегодный Вегфест. А мы с недавних пор активные вегетарианцы. Ездили всей семьёй и для каждого нашлись свои увлечения. Руслаша впервые попала в сухой бассейн. Играла в детской игровой комнате (правда, вместе с нами, но всё же). Я с удовольствием походила по новым местечкам, которые застроились совсем недавно, а муж увлечённо смотрел и слушал о вегетарианстве и сыроедении. Жаль только, что не смогли посетить ни одной лекции - Руслаша настолько увлеклась, что не спала весь день. А ещё по традиции, когда мы приезжаем на массовые мероприятия в Этномир, прошёл сильный дождь. Я была к этому готова и взяла с собой дождевики, не смотря на то, что, когда мы выезжали, на небе не было ни одного облачка и палило солнце. Когда мы завидели тучи, сразу же решили занять место в кафе под шатром. Как опытные "попадатели под дождь" решили заблаговременно обезопасить себя)))) И не прогадали - вскоре под шатром набилось очень много людей и все были до нитки мокрые. Был не дождь - была гроза. Сам шатёр чуть не снесло ветром. Зато там было сухо))) Но дождевики нам все равно пригодились, т.к. ливень прошёл быстро, а мелкий дождь моросил до тех пор, пока мы не решили уже ехать домой, т.е. до самого вечера. В общем, мы были очень довольны поездкой, т.к. к неприятностям были готовы, а приятностей оказалось гораздо больше, чем мы рассчитывали. Этот раз оказался самым лучшим из всех, когда мы там были. А бываем мы там довольно-таки часто. Привезли кучу новой информации в виде листовок, визиток и брошюр. Накупили сыроедческих хлебцев, конфет и печенюшек. Затарились также ингредиентами для приготовления таких же блюд.
Уже почти неделю муж ходит на работу, а мы с Руслашей гуляем, играем и ждем его дома со вкусными ужинами. Прокатили Русавельку на первой карусели - ей очень понравилось - визжала от удовольствия)))) Вот такие новости за время моего отсутствия. Теперь, думаю, буду появляться здесь чаще. А пока - немного фотографий с нашего насыщенного отдыха)))
наши обновления среди настольных игр

в музее Пушкина

на сырной ферме

два года назад этот пёсик был совсем малюсеньким)))
Этномир. Вегфест 2012

Пакарина. Офигенно играют!!!

сухой бассейн...
...Руслаша в шоке))))


чуть не заснула при таком веселье)))

а когда перевернулась - чуть не утонула в шарах)))

эх, жаль не послушали лекции!

застройки посвященные Непалу

полезные и сырые вкусности
гостинцы для друзей


сыроедческие конфеты, халва и блинчики... безумно вкусные!!!

нужно постараться, чтобы найти такие журналы, а нам они достались совершенно бесплатно)))


брошюрки, листовки, визитки и экосумка)))
весьма полезные сайты
Руслашина первая карусель)))

бегаем за кисками, голубями и мухами))))
А ещё мы с мужем заключили пари))) Если я похудею к 1 сентября на 10 кг., то он мне подарит фотоаппарат))) Ему нравится моя фигура, просто он уверен, что я не смогу скинуть ещё 10 кило, а для меня это реальный шанс убить двух зайцев - взять себя в руки окончательно и получить долгожданный фотоаппарат, а то на телефон фоткать жутко неудобно и качество хромает. Кстати с ноября прошлого года я уже похудела на 15 кг. Ещё 10 кило и я достигну своей окончательной цели. Пожелайте мне удачи и выдержки)))
летом несложно ограничивать себя, ведь полно вкусных заменителей пирожных))))

9 комментариев:

  1. Желаю тебе удачи! 10 кило не шутка!
    Фото замечательные. Хорошо отдыхать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Надеюсь, скоро фото будут ещё лучше, ведь они будут сняты на хороший фотоаппарат))))

      Удалить
    2. поздравляю с наградой!
      http://lapupundr.blogspot.com/2012/08/thank-you.html

      Удалить
  2. ничего себе 15 кило? вот это выдержка!!!! я б так не смогла наверное... а сколько вашей дочке лет? почему еще рано ее с собой брать? мы планируем на следующее лето со своей на море - думаешь рановато будет да?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нашей малышке 1 год и 3 месяца. Я имела ввиду рано ездить в гости к друзьям на несколько дней - ведь у них нет подходящих условий для принятия нас с ней... А на море вполне можно было бы, просто мы как-то не подготовились к этому лету - паспортов нет ни у нас, ни у неё... Хоть и советуют не раньше 3-х лет детям ездить на моря, мы уже на следующий год собрались. А некоторые и с младенцами уже путешествуют. Тут главное соблюсти все меры предосторожности!)))

      Удалить
  3. Спасибо за визит в мой блог!
    У тебя интересный блог!
    Предлагаю стать взаимными ПЧ :)
    Просто дай мне знать http://www.gvozdishe.com/

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за визит в мой блог!
    Теперь я твой ПЧ)
    Надеюсь на взаимность :)

    ОтветитьУдалить
  5. очень хорошие фотографии) малышка прелесть))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо огромное!!! Трудно передать, как мне приятно такое слышать!!!)

    ОтветитьУдалить